воскресенье, 6 сентября 2009 г.

Тестовое задание по медицине.

Тестовое задание — это целостный структурный элемент теста, содержание и форма представления которого удовлетворяет ряду требований, и обеспечивают однозначность оценок результатов тестирования в выбранной шкале.
Тест успешности — поурочный контроль — имеет цель проследить динамику формирования у учащихся профессиональных знаний и умений. При оценивании педагогом должны использоваться не только основные показатели (степень полноты, глубины знаний), но и косвенные — дисциплинированность, ответственность, аккуратность, познавательный интерес, волевые усилия и другие индивидуальные и личностные качества. Использование этих показателей приводит к субъективным оценкам. Следовательно, любую оценку поурочного контроля преподаватель и учащийся должны воспринимать как итог только на сегодняшний день. Результаты такой оценки могут быть представлены в любом виде, а не только отметкой (значки, похвала и т.д.), и не могут оказы-
Построение системы педагогического контроля — сложная многоуровневая задача, целью которой является объективная оценка знаний студентов. Система педагогического контроля является важным звеном подготовки медицинских сестер в медучилище и в дальнейшем — в постдипломном образовании на рабочем месте. Знание принципов построения системы педагогического контроля позволит медицинским сестрам — руководителям использовать их при оценке знаний подчиненных, качественно проводить обучение на рабочем месте, своевременно выявлять возможные пробелы и принимать меры к их устранению.

3 комментария:

  1. Меня очень заитриговали статьи сайта на котором много всего эксклюзивного и уникального. Посещайте с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за отлично разъяснённый материал, как всегда свежо у вас и понятно доходчиво. Про портал Житомира читвй на нашем сайте.

    ОтветитьУдалить
  3. Я как не прочту ваши статьи, сразу меня начинают посещать какие-то мысли невероятные! Наш Скальпинг, всё о нём.

    ОтветитьУдалить